Den Koptsov

Решите пожалуйсто задание по химии 9 класс

Записать уравнение окислительно-восстановительной реакции Fe+H2SO4=FeSO4+SO2+H2O Расставить коэфиценты методом электронного баланца, указать окислитель и востановитель

Юленька Скромница

Господа двоечники - ЖЕЛЕЗО НЕ ОКИСЛЯЕТСЯ КОНЦЕНТРИРОВАННОЙ СЕРНОЙ КИСЛОТОЙ !!!
Азотной, кстати, тоже. Что то про пассивацию слышали? А про хранение конц. H2SO4 ??

А с разбавленной будет выделение водорода.. .

Всех учить - порой только портить, но вот от Владислава не ожидал...

Елена Матюха

да сама свою химию делай!!!! Такое задание легкое!!!

Яна Журавлева

Fe+ 2H2SO4=FeSO4+SO2+ 2H2O железо восcтановитель, сера окислитель

В.
Вячеслав .

а там железо не до трехвалентного должно окисляться?