МП
Мария Паршина

вред и польза электронных сигарет



Если очень очень вредно, то обоснуйте .

АМ
Алексей Маширин

Вред!! ! Категорически...

ОШ
Ольга Шилина

Положительные стороны ( + )

Хороший и в меру эффективный способ бросить курить традиционные сигареты с помощью понижения количества никотина и перехода на картриджи с полным его отсутствием (по заявлению производителей) .
Не содержит продуктов горения и смол, а значит, в отличие от обычных сигарет, этот очевидный факт уже не загрязняет легкие.
Не оставляет запаха и, в виду отсутствия табачного дыма, можно курить в запрещенных для курения местах.
Цена набора картриджа не дороже средней цены за пачку сигарет, а значит в денежном эквиваленте, переход на электронику не выходит дороже, если не считать первоначальные затраты на покупку устройства.
Удобство: не докурив можно бросить в карман, нет опасности попадания пепла на одежду, не требуется пепельниц и нет необходимости мусорить по окончании курения.

Отрицательные стороны ( - )

Бросив курить традиционные сигареты, появляется психологическая привычка к другим, в данном случае электронным сигаретам, а значит. психологическая тяга и влечение, что влечет за собой неоправданные траты средств.
Подсознательно осознавая якобы "полную безопасность" такого вида курения, возможно, увеличения количества и продолжительность курения электронных сигарет, что опять же трактуется, как вредная привычка с электронной штукой в зубах.
Отсутствие вредных примесей в жидкостях утверждают только производители, Всемирная Организация Здравоохранения на данный момент не располагает точными исследованиями и не может подтвердить или опровергнуть полную безопасность данного изделия.
Водяное облако в виде имитации дыма не подходит под запрет курения данного типа сигарет в общественных местах, но это не означает, что подобный "искуственный дым" не раздражает третьих лиц.
Электронная сигарета не подлежит обязательной сертификации, а значит, не исключенно наличие подделок и низкопробных, возможно, представляющих опасность здоровью устройств.

Похожие вопросы
какой вред от электронных сигарет?
вред электронной сигареты?
вред электронных сигарет
Электронная сигарета без никотина. Есть ли вред?
расскажите о вреде электронной сигареты Pons classic
Насколько силен вред от электронной сигареты?
Электронные сигареты! Вред или польза?
Электронные сигареты. Вред
Правда что от электронных сигарет вреда больше чем от обычных?
Чем электронные сигареты вредят здоровью?