Сергей Шмагин

- А бог, он что - в каждом человеке?

* * *
- А вам бог сказал на ухо, что он создал человека?
- Разумеется, мне никто ничего не говорил, и я не могу доказать
существование божье, - это недоказуемо, в это можно только верить. Вы
верите в обезьяну, а я верю в бога. Вы верите в обезьяну, потому что это
соответствует вашей духовной организации; я верю в бога, потому что это
соответствует моей духовной организации.
- Здесь вы несколько подтасовываете. Я не верю в обезьяну. Я верю в
человека.
- Который произошел от обезьяны. Вы верите в обезьяну в человеке. А я
верю в бога в человеке.
- А бог, он что - в каждом человеке?
- Разумеется.
- Где же он в фюрере? В Геринге? Где он в Гиммлере?

* * *

Где же он в Путине?

Коля

Гиммлер, Геринг изгнали из себя Бога. Они его игнорировали, обожествляя свое ложное эго, как это сделал Сатана. Мы же наделены свободой выбора. Мысли - наши скакуны. Их уже нужно фильтровать на три категории: от Бога, от дьявола, от меня. Когда будет на всё воля Божья, тогда и не будет Гитлеров и ему подобных. Но поэтому мы и здесь, в этом материальном мире, потому, что каждый из нас решил попрактиковаться, пожить на "свой лад", " свой манер". Зачастую нам всё равно, какие последствия нас ожидают потом, важно сейчас... мгновение повластвовать, пограбить, поубивать... почувствовать себя "божком", кем то очень значимым и могущественным.... Жаль. Но это реальность. Так что на Бога не надо пенять! Каждый ответит за свой деспотизм. Аминь.

Елена Коптелова

В них другой Бог, Бог Ада...

Рустем Габдулвалеев

вот уж нет. в одном бог, в другом дьявол, а третий вобще пустышка! наверно есть и чётвёртый и пятый, то есть и свинье и обезьяне тоже место отыщется!:) )

вот только про Путина вы зря. . пока вовсе неоднозначно кто в нём спрятался!:))

Алена Колесникова

Бог вокруг а не внутри. это дедушка на облачке.

Екатерина Гореславская

А я верю, что каждый человек - это сам бог!