Надюша

очень сильно выпадают волосы, что делать?

пробовала репейное масло, пью витамины, разные маски, не сушу феном, плойками не пользуюсь, боюсь уже даже расчесываться, и так уже 2 месяца, что делать?? ? посоветуйте

Костя

Волосы.

Самая распространённая причина выпадения волос- андрогенная алопеция. функции Всё дело в избытке гормона дигидротестостерона, который губительно влияет на волосяные луковицы.
тот вид облысения встречается и у мужчин, и у женщин, но мужчины страдают намного чаще.
У женщин своя проблема-диффузная алопеция: волосы начинают выпадать по всей голове. Одна из причин- нарушение функции щитовидной железы, которая начинает работать в ускоренном режиме. Бывает также реактивная алопация : волосы могут поредеть после гриппа, который сопровождается высокой температурой. Волосы выпадают после сильного стреса, из-за недостатка в организме белков, витаминов и микроэлементов (в частности железа) . Причиной может стать длительный приём какого-то лекарства. Выпадение волос обратимо на любом этапе, если этим занимается врач Трихолог. Самолечение может ухудшить ситуацию.

Если волосы сухие и секутся на концах, то не хватает железа и меди.

Если волосы утратили блеск- не хватает селена, фосфора и серы. В таком случае могут быть проблемы с зубами.

Ломкие, сухие и тонкие волосы, слоятся ногти, а кожа резко становится дряблой — дефицит кремния. Недостаток этого микроэлемента обычно ведёт к атеросклерозу и остеопорозу.

Выпадение волос говорит о болезнях эндокринной системы, а также о плохом состоянии печени либо желчного пузыря.

Жирные волосы обычно свидетельствуют о проблемах с печенью.
Ранняя седина- говорит о проблемах со щитовидкой.

Выпадение волос по линиии их роста ( на висках и надо лбом) , сопровождающееся ростом волос на теле, у женщин может быть результатом развития поликистоза яичников, при котором возникает избыток мужских гормонов.

Егор Болдырев

от плоек ничего не должно выпадать, отвечаю на пацана) это всё от еды, она отравлена государством, чтобы мы не плодились и умирали быстро. Чтобы ходили полумертвыми и сонными. Хорошо волосы выпадают от животного жира. Попробуй съесть много жирного, например творожного сыра грамм 200-300 а лучше побольше и сразу увидишь как половина волос выпадет. Можете меня не искать больше, я выдал самую страшную тайну государств мира и за мной уже выехали

Екатерина Куколева

ДЛя начала нужно установить причину. Волосы просто так выпадать не станут. Вы, возможно, пили антибиотики, тяжело переболели чем-то, сидите на диете, используете плохой шампунь, краситесь плохой краской.

Геннадий Артёмов

Проверь щитовидку...

Ленка

возьми в аптеке "перцовая настойка" она стоит не больше 15руб. и натирай ей корни волос головы. Завяжи потом полотенцем и походи мин. 15 должно сильно печь голову, потом вымой шампунем (лучше брать в Аптеке ВИШИ от 900руб) и нанеси маску против выпадения волос от Бабушки Агафьи.

Лида Путятина

попробуй витамины попить и побольше