Давид Санадзе

Вопрос такой. Нужно с Ubuntu 12.04 на ноуте, который подключен к инету, раздать интернет с помощью wifi ноутбука на друг

Нужно с Ubuntu 12.04 на ноуте, который подключен к инету, раздать интернет с помощью wifi ноутбука на другой ноут. Как сделать товарищи?

Я тоже после многочасового серфа в инете к этому склоняюсь

Спасибо. C Windows Wifi подключение теперь видно. Но в интернет с windows ноутбука не на заходит все еще. IP прописал, днс тоже.

Markiza Angelov

На linux проще чем на форточках.
$ sudo apt-add-repository ppa:ekozincew/ppa
$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get install wifi-hostapd-ap
И будет у тебе точка доступа.

Залина

для того что бы раздавать инет нужно что бы вайфай бука настраивался как точка доступа, что мало вероятно, скорей всего тебе придётся купить роутер вайфай