Мария Верютина

Может ли сиамская кошка поймать и съесть взрослую курицу.

Тамара Яблонская

Поймать теоретически может, но вот целиком съесть.. . очень сомнительно. Если только немного понадкусывать.

Елена

Ну вообще может смотря какой характер у кошки

Вячеслав Юрьевич

Нет, все летние каникулы проводил в деревне курица может и кошке вломить сама

Ру
Руслан

Кошки разные бывают. И размеры (и порода) особо не важны. Это больше от личных качеств кошки зависит, от того в каких условиях она росла, как воспитывалась. Знаю достоверно, что обычная кошка вполне хрупкой комплекции таскала для своих котят небольших зайчат (сама их ловила) . Выросла она в тайге, на отдалённом кордоне, от которого ближайший посёлок находится километрах в 100 примерно. Не помню, правда, как ей удалось пообщаться со своим соплеменником противоположного пола (раз уж окотилась).. . Может залётный какой был (на вертолёте)?. . Давно это было.

Таис Московская

поймать может и сможет, а вот сьесть всю курицу за раз, не сможет

Вероника Никонова

Скорее попытаться! Курица -птичка не слабая, да и по одиночке они редко бывают.. . А петух очень страшный зверь, если кто-то пытается обидеть его гарем. Если у кошки есть возможность, пробраться ночью в курятник, тогда у неё есть шанс убить курицу, но съесть целиком - не реально

Вера

Нет, куры гоняют и больших собак, кошку она заклюет просто и все, особенно если у курицы есть цыплята