Дмитрий Захаров

Подскажите, как восстановить документально свою настоящую национальность если все архивы уничтожены!!!?

В 40-ых годах 20 века многие остались без документов, и, им выдавали бумажки с вымышленными данными с неточными датами рождения, национальность изменялась специально...

Арчибальд Ледов

По законам РФ, национальность ваша определяется лично вами,
если чувствуете себя ногонасанином, значит вы ногонасанин, если считаете себя русским, то русский, если еврей, то евреем, если калмыком - то калмык и т. д.

Можете подать в районный суд по месту жительства заявление в порядке особого производства, "Об установлении факта имеющего юридическое значение"...но нужно доказать, что установление или неустановление этого факта действительно имеет юрзначение, к примеру если хотите в Израиль иммигрировать или ещё куда.

Мусульманин Бакылы

Просто паспорт поменять с теми данными, какие нужны.

Надежда Родионова

запросить все возможные архивы, где могут ссодержаться сведения о национальности родителей. у нас в карелии местами сохранились, например, записи церковных приходов, метрики старые и т. п. если нет, то документально боюсь никак. но некоторые национальности можно установить генетической экспертизой