Алексей Перелетов

Подскажите пожалуйста. Какие документы мне нужны для подачи в суд на эмансипирования. ??

Елена Мяушкина

Заявление и документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свое ходатайство об эмансипации.

1. В заявлении должны быть отражены сведения, которые указываются в любом поступающем в суд заявлении, а также специфика именно этого заявления. Речь идет о:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование заявителя, его место жительства, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование органа опеки и попечительства, фамилия, имя и отчество каждого из родителей, усыновителей или попечителя, их (его) место жительства;
4) обстоятельства, на которых заявитель основывает свое ходатайство, и доказательства, подтверждающие изложенные заявителем обстоятельства;
5) ходатайство заявителя;
6) перечень прилагаемых к заявлению документов.
2. В наименовании суда отражается, к какому району он относится, а также какого города (области, края, республики) данный район. Наименование (название) суда может выглядеть, например, так: "Советский районный суд города Тулы" или Кормиловский районный суд Омской области".
3. То обстоятельство, что заявление должно содержать наименование заявителя (представителя) , означает наличие в нем сведений о его фамилии, имени, отчестве.