Любоня

Пожалуйста помогите написать сочинение по капитанской дочке!

Тема: " почему встречи Гринева и Пугчева мыназываем встречали испытаниями?
Пожалуйста не давайте ссылок на гдз сайты, там все равно ничего нет

Алексей Зуев

Гринев и Пугачев — главные герой повести, хотя один из них — вымышленный персонаж, а второй — историческое лицо. Читатель видит Пугачева глазами Гринева при различных, иногда необычных обстоятельствах. Взгляд Гринева, честного, непредвзятого, искреннего человека, помогает увидеть в Пугачеве не «злодея» , а сложную, незаурядную личность, позволяет понять и по достоинству оценить руководителя. Пушкин не характеризует главных героев повести от себя, но ставит их в такие ситуации, которые позволяют и Гриневу, и Пугачеву проявить свои лучшие качества: человечность, способность испытывать благодарность даже к противнику, великодушие, доброту. Таким образом, автор повести выступает против официально принятого мнения о Пугачеве как об «изверге» , «кровопийце» , «злодее» и т. д