Ра
Рамаз

как вы понимаете эпиграф к роману "мне отмщение, и аз воздам"

Михаил Кузьмин

значит будь добр ко всем, за тебя отмщение осуществит Господь

Анастасия Левандовская

По Священному Писанию это означает, что право мстить принадлежит только Богу, который обязательно это сделает.. . по справедливости!

Зикрилло Хасанов

Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :

Смысл этих слов становится ясным из текста, когда мы прочтем стих полностью: Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12:19). Св. апостол Павел, по-видимому, ссылается на Второзаконие: У Меня отмщение и воздаяние, когда поколеблется нога их; ибо близок день погибели их, скоро наступит уготованное для них (Втор. 32:35).