Екатерина

Как задать высокую частоту с возможностью ее езменения.

Делаю трансформатор тесла. Все готово кроме генератора.
Пробовал сделать на микросхемах как и советуют но не работает у меня ничего.. .
Поэтому я решил сделать такую себе аналоговую версию генератора.

По принципу наверное колебательного контура или же ваш совет.
Так вот подаеться питание и создаеться частота. мне нужно 300 Кило Герц (300000 герц)

Сначала думал как то с кварцевым генератором. Но подумал еще и решил что таки колебательный контур.
Вот тут и вопросы. Нужна схема и формулы для 300кГц. А также решение как его настраивать руками. например я так думаю подстроечным конденсатором в контуре. Изменяя его емкость будет меняться частота! Да?

Ну и мне надо что бы он подстраивался ручкой или отверткой от 200 до 300 кГц а лучше как от меньшего например 25-300 или 1-300 ))))
И еще вопрос: Мне нужен выход который имеет + и -. Так если я после генератора поставлю диоды он будет давать частоту? Вообщем мне надо что бы такой же прямоугольный высокочастотный сигнал стал после контура полярным. Дайте совет как лучше сделать.

Если я дам на переход между генератором и дальнейшей цепочкой гдт (феритовое кольцо или гальваническая развязка) и уже на кольцо дам такой полярный частотный сигнал, он будет работать? Или ему надо только переменка?

Короче топология такова: 10-14в -> генератор с ручкой -> через шотки прямоугольный сигнал (что бы было 0 и 1) ->(гальваническая развязка) на Igbt (20n60a4d) транзисторы которые делают с него 220в и т. д.

Ок
Оксана

Всё "приехали", уже постоянный ток трансформировать собрались :=))

Ирина Корнелюк

Прямо не ТЕХЗАДАНИЕ, а винегрет из лопушизма, амбиций и отсутствия знаний !!!
Для начала научись мультивибратор на микросхеме К155ЛА3 собирать, а потом уж за серьезные вещи ...
Один мой знакомый в молодости гипербалоид инженера Гарина собирал.... Только вот урановые пирамидки ни как найти не мог.. .
Другой на ручку двери через кнопку напряжение 220 вольт подавал и ждал когда дверь откроется... пока отец его не дотронулся рукой.. .
Извини ...не обижайся !!!
Просто с бухты барахты эти вещи не делаются.... ОПАСНО !!!