Александр Козуров

вопросы, связанные с аспирином. см внутри! спасибо!

как вы относитесь к аспирину при простуде? помогает, нет?

вред, польза аспирина?

в какой воде лучше всего растворять шипучий аспирин?

вреден ли аспирин лудям с низким давлением?

аспирин и аспирин плюс С это одно и тоже?

буду безумно благодарня тем людям, которые ответят на все мои вопросы! будьте здоровы!

Калипсо

основное действие аспирина- противовосполительное, а жаропонижающий эффект- ( да и болеутоляущий) это побочные эффекты .. но аспирин не такое уж и "безопасное" лекарство! ! он разжижает кровь -и противопоказан при всех видах анемии. . кроме того- передоз аспирина может привести к кровотечениям ( маточным, желудочными и носовым) ..разжижая кровь он побочно снижает давление ( кровь становится более ..скажем так" водянистей" благодаря чему сердце легче ее гоняет по нашему организму-а следовательно- применяет меньшее давление) ...асприн- это асицилсалициловая кислота .. а аспирин С - это та же кислота но с добавкой- аскорбиновой кислоты-витамина "С".. что де факто вещь не нужная ...ибо витамин С в таком дуете почти не всасывается.. . поэтому лучше применять " аскорутикальций"

Елена Мананникова

маркетинговое исследование?
пить лили не пить - вот в чём вопрос.
1.Механизм действия связан с угнетением активности ЦОГ - основного фермента метаболизма арахидоновой кислоты, являющейся предшественником простагландинов, которые играют главную роль в патогенезе воспаления, боли и лихорадки. (с)
2. Всякое лекарство, употребляемое по назначению врача, приносит пользу, без назначения - вред
3. Шипучий аспирин лучше оставлять в аптеке - чтобы не убить слизистую желудка.
4. См. п. 2
5. Нет. Второй содержит аскорбиновую кислоту