Алексей

Вопрос про апендицит (см. внутри)

Давным давно когда мне было точно не помню, помоему 8 или 9 лет, я проглотил монету (50 копеек или рубль) и у меня почему то небыло не болел правый бок, где находиться апендикс, вопрос почему небыло боли в правом боку?

Александр

Что-то вы совсем не то говорите. Проглоченные инородные тела не застревают в аппендиксе вообще. Слишком маленькое у него отверстие на входе. Вообще инородные тела могут либо выйти внутри каловых масс, либо застрять в каком-нибудь отделе кишки (например на месте изгиба) и там вызвать проблемы. К аппендициту это не имеет никакого отношение. И вообще, что за представление об аппендиксе, как о какой-то мусорке? Что вы случаете бабушкины сказки. Аппендикс не является мусоросборником и вообще заболевание острый аппендицит возникает не по причине "семечек с кожурками".

Ол
Олег

а почему он должен был болеть?

Гульнара Пронина

А с чего она должна быть? Его вырезают при обострении, судя по всему обострения не было...

Марина

А ты думаешь если глотать всякую гадость то он должен обязательно болеть?
Его вырезают при обострении, да.

Наталья Мамай

Аппендицит видимо не способен принимать в себя такие большие предметы, монетапрошла через кишку, аппендицит собирает в себя волосы, шкорки от семечек итд, а потом когда переполнен обостряется