Марина Кочеткова

Смысл утвирждения "Мы не замечаем прекрасного до тех пор, пока не лишаемся его"?

Наталья Александрова

К примеру, когда мы больны, мы очень хотим снова стать здоровыми. А когда мы здоровы, мы редко замечаем как это хорошо.
Всё познается в сравнении. Смысл этого утверждения в познании прекрасного. И как правило познать это возможно, только лишившись его.

Александра Москвина

Оно же другими словами : " не познавши гадости не оценишь радости". Пока есть руки, ноги, глаза, мы их особо не ценим, закройте глаза, рук у вас нет, ног тоже, и посидите так минут 5, а потом представьте что это навсегда.
А потом глаза откройте и скажите: ШУТКА:) )

Людочка Гончаренко

По-моему, раъяснять нечего, и так все очевидно.
Имея, не ценим, потерявши - плачем.