Саша

Как не стоит себя вести в Израиле?

M.Miha, не я не такой

Филыч, нет я мирный турист=)

Евдокия Лабазова

не надо писать на стену плача, даже если сильно захотелось

Дмитрий

Запомните главное еврейское правило - ВСЕГДА ВЫБИРАЙ КОШЕРНОЕ

Настасья Дмитриева

Как не стоит.. . С раздражением.
В Израиле почти на каждом шагу, Вы будете сталкиваться со спецификой этой страны, выражающейся в повышенных мерах безопасности. Т. е. Вы увидите очень много военных на улице (мальчиков и девочек) с автоматами. Вам придеться проходить через рамку металлоискателя на любом вокзале или автовокзале или при входе в торговый центр, у Вас могу попросить для проверки сумку, могут в аэропорту задавать много вопросов. Примите это как.. . особенность, как должное и шутить на эту тему очень не советую. Никто не хочет Вас обидеть или оскорбить. Естестно не надо фоткать тех людей, которые не очень этого хотят (я не снимала ортодоксов т. к. неизвестно как они к этому отнесутся) . Не стоит снимать вот прямо совсем во время молитвы (ну не всем людям это понравиться) . После захода солнца в пятницу и до захода солнца в субботу, приготовьтесь к тому, что поесть где-либо будет проблематично (т. к. ничего не работает шабат) . Приготовьтесь к такому понятию как кашрут. мясо и молочные продукты вместе редко где можно встретить. Но о кашруте просто советую подробнее почитать.

Маргарита Корнилова

Самое ужасное для меня было в аэропорту Бен Гуриона терпеть как из моего чемодана доставали всё, даже нижнее бельё и задавали вопросы по поводу каждого предмета.... С милой улыбкой отвечала, что сей бюстгалтер куплен лично мною и ношен моими же телесами.... Унизительно.

Сергей Киселев

Не стоит, к примеру, в аэропорту громко кричать жене: "Алла, я в бар! " - могут не расслышать 🙂

А если серьезно - то нужно очень корректно вести себя со всеми секьюрити, полицейскими и прочими чиновниками. А с обычными людьми соблюдать обычные правила вежливости

Елена Т

В основном согласен с alafira.Вот только - во многих городах, а также на всех трассах и в субботу есть заведения в достаточном количестве, в которых можно покушать, а в "Русских" магазинах и ресторанах/кафе можно поесть и некошерное. Насчет же проверок, досмотров и пр. полностью согласен - надо принять, как должное, и терпеть, не видеть в этом какое-то унижение или придирки. Мы живем во враждебном окружении, приходится быть бдительными, зато живыми и здоровыми

Анастасия Гусейнова

Вести себя адекватно, проверки безопасности ведь производятся всех и каждого, тут совершенно ничего личного и, тем более, унизительного. Отношение к туристам из России, как правило, благожелательное, языковые проблемы ( если с английским никак) вполне разрешимы. Ну и не будьте слишком расслабленны - воришки в любой стране не спят, и Израиль не исключение.