Eldar

из чего делают геркулесувую крупу

Виктор Большов

ну из геркулесов.. ясно ж как день...: -) А творог из вареников добывают (по секрету - только тссс)

Ел
Елена

из овсянки

Ренат Валиулин

из геркулесов) классный ответ))

Линзы Gelflex

рупа овсяная вырабатывается из зерна овса. В зависимости от способа обработки крупа овсяная подразделяется на следующие виды:

1. Крупу овсяную пропаренную недробленую, получаемую из пропаренного овса или пропаренную в крупе. Крупа должна быть шлифованной.

2. Крупу овсяную плющеную, получаемую из шлифованной пропаренной недробленой крупы.

Выпускаются овсяные хлопья «Геркулес» и овсяные лепестковые хлопья; из овса вырабатывают тонкое толокно, используемое для приготовления напитков и киселей.

Все овсяные крупы характеризуются высокой пищевой ценностью. Они выделяются не только повышенным содержанием белка, но и максимальным содержанием жира.

Овсяные крупы используют в основном для лечебного и детского питания. Из овсяной пропаренной недробленой крупы варят вязкие каши, протертые супы и пудинги.

Процесс приготовления плющеной овсяной крупы отличается от изготовления хлопьев «Геркулес» режимом плющения: подготовленную пропаренную овсяную крупу высшего сорта пропускают не через гладкие вальцы, как при производстве крупы «Геркулес» , а через рифленые валки, в связи с чем, поверхность расплющенных ядер имеет рифленый оттиск с обеих сторон.

Благодаря образующимся при плющении мелким трещинам продолжительность варки крупы сокращается.

Елена Прусова

Ой, народ, ну чё вы гоните, Геркулес был один-одинёшенек, и всю крупу, которую из него сделали, греки давно сожрали! Тут явно из чего-то другого делают.. . может, из греков?