Беременность и роды
Как правильно вводить кашу, по сколько нужно начинать давать? и с каких круп начинать?
Недавно были с дочкой у гастроэнтеролога в институте Габричевского (Москва) , доктор нам сказал примерно в 5 мес, после введения овощных и фруктовых пюрешек, соков. Примерный расчет 10 мг продукта умножить на возраст (мес) . А в самый первый день ввода нового продукта по 1/2 чайной ложки, далее дозу) увеличивать, соответственно второй день 1 ч/л. И каждый новый продукт давать в течение 5-7 дней. Вот так доктор говорит. Мы пока не пробовали кашу, на опыте ничего посоветовать не могу
ребенок все равно сразу много не съест. Я сначала давала кашу в жидком виде 2 дня, ему нравится, давала овсянку, теперь варю чуть погуще, чтобы ел с ложки. Мой сынок съедает дай бог грамм 50-70. Нам 5, 5 мес. Вообще рекомендуют начинать с гречки. Скоро и ее попробуем. Потом все равно надо дать молоко или смесь
я с 4-х мес начала давать
покупаю каши хайнц, там написано со скольки месяцев какая каша, ест все каши
Raushan Bisekenova
вот мвот, у меня такая же, хайнц с 4-х месяцев гречневая, ещё не давала...,по сколько её можно начинать давать, и там на пачке ещё написано что на молоке разводить
Обычно в 7 полных месяцев. если есть собственное молоко - заваривать на нем ( я кашу использую покупную, сам не мелю - но многие мелят) . По объемам как и с овощами - пол чайной ложки, потом чайную ложку, потом 2 чайные ложки ну и т. д. Начинают с безмолочных каш без сахара, соли и глютена (рис, кукуруза, гречка) , через месяц - овсяная, еще через один - мультизерновая. Манную лучше вообще не давать. Кстати, рисовая крепит - ее м0ожно давать в смеси с другой или одна моя знакомая добавляет в кашу черносливину. Я покупаю каши без добавок и иногда по настроению добавляю какой-то свежий фрукт сама (но мы уже большие и фрукты нам уже можно)
Если молока нет - каша все равно безмолочная разводится на той смеси, которой вы пользуетесь
Мы с гречневой низкоаллергенной Хайнц начинали, разводила смесью
Raushan Bisekenova
а с обычным молоком её можно разводить?
Raushan Bisekenova
мы на смешанном, просто там на пачке написано молоком