Александр Галашкин

Приклеенные старые фотографии.

Дедушка на ПВА приклеил старые фотографии в альбом. Криво, косо, еще и все волнами пошло. Фото дореволюционные и довоенные, страницы в альбоме - тонкий картон. Обидно до слез. Можно их как-то отклеить без сильного повреждения нижнего слоя?

Дарья

Так и отсканируй, зачем вырезать? тем более лист наверняка с двух сторон обклеен.

Св
Светлана

По-моему лучше открепить страницы альбома, сканировать целым листом. Помню своим сканером Epson V100 так делал - разделение по снимкам идет при сканировании. Номера кадров при этом разные.

Al
Alex

ддедушка уже всё, что мог сделал за вас!

Ольга

Можно еще переснять, со штатива и с хорошим светом, записать на диски, раздать родственникам и никто уже не испортит.

Валерия

если наклеено только с одной стороны, попробуй распарить с обратной над струей пара из чайника, потом отнять

Даша

Я бы на Вашем месте вырезал вместе с картоном - отсканнировал и восстановил бы.