Сергей Гукасов

Зачем хранить старые фотографии?:)

Ал
Алсу

да так.. . выбросить жалко )

Ан
Аннушка

на память а вдруг склероз :))

Be

Вообщето они для того и созданы .

Константин Власкин

По большому счету незачем .. важно только то какие мы сейчас. . нужно прочувствовать это и запомнить ..а прошлое пусть останется в прошлом ..

Анна

как зачем? это ведь история. . Там ты такой, каким не будешь больше никогда

Сергей Рабкевич

это часть жизни.... жаль расставаться)

Илья Кутепов

Кому-то они помогают размышлять о вечном.. .
А мне они просто доставляют))) ) Особенно, если на них нет меня!!!)))

Мария Святова

в них энергетика

Санечка Новикова

У меня все в альбомах, все детство и юность. Для памяти.

Вя
Вячеслав

Глядя на них становится тепло...

Александр Тумашов

А так интересно, смотришь и вспоминаешь, что было тогда, понимаешь, тогда; -)))

Нина Рябко

Не.. . ну это.... как ещё то красоту свою в молодости внучкам показать в старости? : ) Шутю: )

Нет Человека без прошлого. Его и храним....

ba
barkov90

Напомнило кое-что. Во многих семьях есть фото жанра пост-мортем. Это посмертные фото. Жанр был популярен в 18-19 и начале 20 века. Тогда, когда фотография была дорогим удовольствием. Близкие, чтобы сохранить образ умершего в своей памяти, заказывали его посмертное фото. Фото делалось как в студиях, так и в домах. Умершему старались придать максимально живой вид. Иногда для этого подрезали веки или рисовали на закрытых веках глаза. Телу могли придать различные позы. Чаще умерший сфотографирован лежащим на кровати или в гробу, или сидящим на стуле. Но иногда телу придавали вертикальное положение при помощи специального штатива, поддерживающего его. Сейчас эти фотографии вызывают ужас. Но тогда это было единственным воспоминанием о родных людях.

Иван

Память прошлого.