Антон

На потолке хорошо приклеенные старые обои .Можно ли на них клеить новые ?

Екатерина Зайцева

так может просто старые покрасить?

Yulia Romanova

Лучше все же оторвать.

Ан
Андрей

если не очень тяжелые то можно рискнуть.

Антошка Макоткин

всё можно ( но если нужно )

Александр Михеев

А если отвалятся...

Елена Андрианова

Это можно сделать если старые обои:

по своему составу быть полностью бумажными;
надежно прикрепляться к стенам;
по своей текстуре являться гладкими, без объемного рисунка;
светлый рисунок или узор не претендует на то, чтобы «просвечиваться» сквозь новые обои;
по своей толщине относятся к тонким обоям.

И все же их лучше снять, потому что ухудшается качество крепления новых обоев и сокращается срок службы обновленного покрытия.

Анжелика Качалина

И будет Вам полное жо..., потому что, если старые обои бумажные то они расквасятся при нанесении клея и новые обои ровно не лягут. А если старые обои флизелиновые, то к ним новые будут плохо прилипать. Так что просто наберитесь терпения и отрывайте. У меня вот сейчас тоже есть такая нудная работа в ремонте, так я в день заранее установленный план только делаю, чтобы терпения хватило

Mister Pak

на потолкееееееееееее?
как же их туда прилепляли-то?

Святослав Коротков

раньше всегда так делали но обои на потолке это извращение имхо

Ка
Катерина

Зачем!!!? покрасить лучше...

Игорь Седенков

Лучше такого не делать, очистите полностью потолок, выровняйте его и только после этого можете заняться поклейкой новых обоев. Более подробно о потолочных обоях можно узнать в статье http://www.rmnt.ru/story/decoration/10251.htm

Анастасия Логинова

Очень хочу Вам помочь. За последние 20 лет в ремонте все изменилось-и материалы и виды отделок потолков. Очень красивые натяжные потолки. Обратитесь к специалистам. Не пожалеете ни потраченного времени ни средств. У Вас будет очень красивый потолок. http://stroitelstvo.org/svetlii16/. Желаю удачи!