Ринат Камалетдинов

(Религия) Где сделано фото? Кто похоронен под крестами?

Игорь Тофан

Монастырь Оптина Пустынь.

УБИЕННЫМ НА ПАСХУ 1993 ГОДА ОПТИНСКИМ БРАТИЯМ: ИЕРОМОНАХУ ВАСИЛИЮ, ИНОКАМ ТРОФИМУ И ФЕРАПОНТУ

Вот уже много лет в монастыре Оптина Пустынь ежедневно поминают за Божественной Литургией убиенных братьев – иеромонаха Василия (Рослякова) , инока Трофима (Татарникова) и инока Ферапонта (Пушкарева) . Многочисленные паломники прибывают отовсюду поклониться их святым могилам и попросить благодатной помощи в духовных и житейских нуждах.

За это время слава об убиенных монахах распространилась не только по всей России, но и далеко за ее пределами. Бог прославляет избранных своих, отдавших жизнь ради имени Его Святаго.

Известие о мученической смерти трех Оптинских насельников от руки сатаниста на Пасху 1993 года подобно грому небесному прорезало обычную повседневность жизни, потрясло людские души и сердца.

Свято-Введенский ставропигиальный монастырь Оптина Пустынь. Святые врата

http : // www . optina . ru / martyrs / (пробелы убрать)