Сергей Гагарин

Сохранится ли коленый рефлекс и чувствительность кожи, если...

сохранится ли коленный рефлекс и чувствительность кожи если у человека будет нарушено проведение возбуждения из спинного мозга в головной

Илья Степанов

коленный рефлекс должен сохраниться. т. к. в нем задействована короткая рефлекторная дуга (через спинной мозг, без задействования головного) . а вот чувствительность кожи не сохранится, т. к. анализатор находится именно в головном мозге.