Маргарита Горр

У меня мощный фонарь на 200 люмен, это сколько ватт?

Фонарь мощный он освещает как днем, глаза слепит я не уверен что это 8 ватт он мощнее чем комнатная лампа намного...

Dovlet Esenov

Сколько хочешь.

Если бы это была лампа накаливания, то ватт тридцать.

Анна Мурашова

Если проводить аналогию со стандартными лампами накаливания на 220в, то расклад примерно такой:
25 вт = 200 лм
40 вт = 430 лм
60 вт = 730 лм
75 вт = 960 лм
100 вт = 1200 лм
и т. д.

В общем, 200 люмен это свечка получается) ) Очень дохлый поток.

Татьяна

Одно с другим связано так же, как ПМС твоей жены и миграция синих китов...

Вероника

В люменах измеряется световой поток а в ваттах мощность. Так что несовпадос

Вера

Все это конечно связано, но связано через кучу неизвестных параметров.

Ди
Диана

MR16 2Вт 1-LED 200 Люмен 3500K (12В) например если это светодиод то 2 Вт если лампа накаливания то 15 Вт, но ...читайте выше как оно связано и потому вопрос абсолютно не правильный

Юл
Юлия

у меня дома стоит две лампы, люмен дают одинаково.
одна лампа жрет 2,5квт
вторая лампа жрет 5квт и греется охеренно