Андрей Тиранин

помогите пожалуйста с информацией по теме моего диплома "Фразеологизмы-шекспиризмы (фразеологизмы Шекспира) и их перевод

Ekaterina Vinokurova

Возьмите фразеологический словарь Кунина и списывайте все подряд. У него полно примеров из Шекспира, и прямо с переводом.

Елена Царькова

И что именно нужно? Примеры?
На английском сейчас многих не вспомню, да и точность не гарантирую.

Something is rotten in Denmark.
To outherod Herod.
What is the soil she's gone mad? On ours, on Dane. - здесь мог слова заменить или переставить.
(в общем к оригиналу нужно обращаться )