ku
kubik2979

Пожалуйста, помогите с переводом предложения на анатомическо-техническую тему.

The flexion-extension and abduction-adduction at the hip, flexion-extension on the knee and planar-dorsa flexion at the ankle are actuated while rotation and abduction-adduction at the ankle and rotation at the hip is passively actuated by using steel springs and elastomers.

Дмитрий Самодумов

Сгибание-разгибание и отведение-приставление бедра, сгибание-разгибание колена и передне-задние движения ступни в лодыжке производятся принудительно, тогда как вращение и отведение-приставление в лодыжке и вращение в бедре происходят пассивно при использовании стальных пружин и эластомеров.