Aнюта

помогите пожалуйста с переводом предложения на русский

though his international currency speculating he was once given a nickname "a man who broke the bank of england" from a deal that earned him more then one billion us dollars

Наталья Суворова

из-за своих спекуляций с международной валютой он однажды получил прозвище "человек, разоривший банк Англии". Его стали так называть после сделки, которая принесла ему более миллиона долларов сша.