Алексей Бесшапошников

Самолет летит со скоростью 750км/ч. Какой путь он пройдет за 6ч полета?

Ольга

750 умножить на 6 никак?

Святуся Смирнова

Самолеты не ходят.

Светлана Муха

Способ решения.

75х6=?
После того как ответили прибовляем 0.
Если ответ не получается то решаем в столбик.
Если и так не получается -извените учиться надо.: )

В.
Вячеслав .

У нас комиссия по безопасности полётов не долетела!
Ёбнулась!
Не учли поправку на ВЕТЕР!
300км не долетела!

Екатерина Агапонова

В самолетовождении используется несколько типов скоростей:
+ воздушные - скорости летательного аппарата относительного окружающей воздушной массы. В свою очередь подразделяются на вертикальную, приборную и истинную.
+ путевая - скорость перемещения проекции летательного аппарата на земную поверхность.
Воздушные скорости в чистом виде используется в основном только при пилотировании, и мало чем могут помочь при решении навигационных задач, здесь значительную роль играет и движение самих воздушных масс, то есть необходимо учитывать ту самую поправку на ветер.
Если же предположить, что обозначенная в условии задачи скорость путевая, тогда, действительно можно считать пройденный путь как:
S = v t; S = 750 * 6 = 4500 [км]
Ну, а если же имеется какая-то другая скорость, то для решения задачи данных явно маловато.