Alexey Senichev

Самолёт летит со скоростью 750 км/ч. Какой путь он пройдет за 6 ч. полёта? как это решается

Любовь Саверская

Здравствуйте!
Данных для решения этой задачи Вы привели недостаточно.
Дело в том, что есть ВОЗДУШНАЯ СКОРОСТЬ самолёта (по отношению к воздушной среде) , а есть ПУТЕВАЯ СКОРОСТЬ (отложенная траектория полёта на местности-карте) .
А поскольку Вы не указали, какую скорость (путевую или воздушную) Вы имеете в виду, то решения Вашей задачи нет
Возможные варианты решения:

Если Вы имеете в виду путевую скорость, то всё просто:
750 км\ч Х 6 час = 4500 км пути на местности
Если же у Вас указана воздушная скорость самолёта (обычно измеряемая приборами на самолёте) то дело намного сложнее, поскольку расчёт путевой скорости ведётся с учётом скорости ветра на трассе по данным Гидрометслужбы и ориентации вектора ветра по отношению к трассе полёта (навстречу, по пути или под углом) и результат будет разным в зависимости от скорости и направления ветра по отношению к трассе полёта, поскольку при попутной составляющей ветра путевая скорость самолёта увеличивается, а при встречной - уменьшается (штурманский расчёт навигационного треугольника скоростей) .
Всего Вам доброго.

Дмитрий Якунин

При решении турбулентность надо учитывать?

Ирина Белоущенко

750 умножь на 6. вот столько и пролетит

Абдусамат Урунбаев

более чем элементарно

Антон

ну видимо 750 умножить на 6
в 14 лет (т. е. 8-9 класс) не знать этого?

Альбина Хаирова

Вы меня извините, конечно, но мне таки за вас (молодёжь) иногда бывает очень стыдно.

Игорь Ходякин

Умнож 750 на 6 получиш расстояние

Наталия Остапчук

750 на 6 умножить! 4500 км!

Александр Иванов

150 умножить на 6 равно 4500км

Olqa Melnikova

Милый, это смотря какой ветер! Попутный, встречный, это существенно! А турбулентность - болтанка это у земли до 5-6км. А на 10 тыс м - А летят в основном там - спокойно обычно!