Елена Сафарова

Москва или деревня в Европе или Северной Америке дальше 200 км от крупных городов?

Где бы Вы предпочли жить, при условии, что могли бы обеспечить себе примерно одинаковый уровень жизни и там, и там, за исключением того факта, что ипотека в Европе и Америке намного доступнее, т. е. , в отличие от Москвы, была бы возможность купить себе в этой деревне дом в кредит лет на 20.

Denis Tsok

Европа настолько мала и заселена, что трудно там не найти крупного города в радиусе 200 км. Ну если только в горах где...

Сергей

выражение бытует: 100 лет назад, американская семья, не без помощи соседей могла построить себе дом за три месяца, а сейчас вынуждена брать в ипотеку на 30 лет.

Евгений Хартов

Странно вопос поставлен... .
Мне кажеться, что и там и там - одинаково плохо! По крайней мере - для меня.
Лучше жить в России, в маленьком населённом пункте, но иметь работу и быть востребованным и полезным дюдям.
Тогда будешь ощущать себя вполне счастливо (не считая других жизненных тем)...

Алена Макуха

Живу в маленьком европейском городке.
Нравится больше, чем жизнь в 3-миллионном
городе, где жила раньше: спокойней и дешевле.

Анатолий Дмитраница

живу в германии.. скажу про германию лучше жить в немецкой деревне чем в москве.... у меня трое знакомых которые уехали из москвы и живут в небольших городах.. нельзя сравнивать немецкую деревню и русскую.. у вас в ней будет несколько супермаркетов мед обслуживание не хуже чем в москве... германия занимает второе место в мире после швеции по соц. защищенности людей.. первая страна в европе по кол-ву музеев.. захочешь что то посматреть сел на машину ..проблем нет.. рассотяние в 50 км можно сказать что дома.. потом сложно найти деревню которая находится на расстоянии 200 км от крупного города.. можно сказать четвертая часть германииулицу перейти другой город начинается.. я живу в дюссельдофе от меня км 20 кельн км 40 бонн.. я по улицам вечером не боюсь ходить.. в москве точно не скажу около 9 мил жителей.. по той причине что в ней уровень жизни лучше чем во всей россии.. как отдельное гос-во в гос-ве.. в германии 82мил половина жителей россии а площадь область россии.. наверно по той причине что страна лучше.. что то никто из немцев не стримится уехать в россиию и в ту же москву.. а германию многие из россии и москвы.. и потом по красоте для меня германия гораздо красивее в общем.. я москву вообще не люблю.. россия как и москва вообще не интересна для путешествий европейцу.. если из европы кто то и хочет поехать в росссию только в санкт петербург это часто слышишь.. но не в москву

Анна Вишникина

Мне, как пенсионерке, безусловно по душе какое-нибудь шале в Альпах или маленькая вилла на берегу теплого моря.... А Москва у меня под боком, 12 км....

Владимир Окунев

предпочла и живу в пригороде одной из западноевропейских столиц- 15 минут на авто до города ...
p.s.уединенное село найти в 200км от города тут не реально )))неискушенный путешественник даже не заметит когда покинул один населенный пункт и оказался в другом, если не следит за дорожными указателями))) в отличие от СНГ народ в Европе стремится за город, а не наоборот! насчет США не в курсе! кстати даже кредит на покупку дома работающеу челу брать не обязательно вполне доступно купить (построить дом) НО- содержать его увы, даже на среднюю зарплату довольно сложно и почти не реально!

Игорь Светлов

Однозначно в России.