Святослав Агафонов

Поможет ли введение Путиным школьной формы скрыть нарастающее социальное неравнество в обществе ?

Кирилл Алибаев

А разве для этого нужна школьная форма? Но есливопрос стоит так, то конечно не скроет она неравенства. Даже при СССР, когда мы все ходили в форме и неравенство слоев населения было не так выставленно, то форма все равно его не скрывала-у кого-то фартук кружевной, а у кого-то сатиновый, кто-то с дипломатом в школу шел, а кто-то с клеенчатым портфелем, у кого-то туфельки дермантиновые, а у кого-то кожанные на платформе, кто-то пешком в школу топал, а кого-то на служебных родительских машинах привозили и т. д.

Резо Шония

Если только одно-глаза колоть перестанет! 🙂 А так, и с формой всё будет понятно!

Татьяна Сокальская

школьная форма будет?? ? да ладно

Эля Лиса

Нарастающее было в при Борисе, сейчас оно уже устойчевое.

Мария Лукичева

Разумеется нет, или еще придется вводить ограничения на гаджеты которые носят собой школьники.

Евгений Силькевич

"Шинель" не читали?

Вячеслав Гостев

пусть они и сигареты тогда одной марки курят ...

Яна Гатауллина

ага, вот прям тут же все равны станут. лол.

Sergei Studenikin

А никто и не скрывает. Наоборот, богатством кичатся. Так уж у нас, русских, заведено. Формой неравенство не скрыть.

Анна Расулова

А смысл в ее доступности для всех . Не надо тянуться за модой.

Наталья Богомолова

Покрайней мере детишки хоть в школе будут от этого ограждены .

Анна Горшкова

В школе вполне. Форма дисциплинирует. Напр. в горных академиях студенты давно в униформе лекции посещают.

Ай
Айгуль

ну если из одного материала то -да

Нина

немного замаскировать - да, но есть еще и выражение лица, его не заменишь

Ирина Липейкене

Это когда он ЕГЭ решил сделать для умственно отсталых? Мягко говоря ему это не удалось.

Алексей Елистратов

Это чисто популистская дешёвка; подачка социально опущенным.
Главная проблема страны - не в имущественном неравенстве, хоть оно уже и за границами приличий.
Но, конечно, хуже всего то, что 99% населения получает образование примерно 3го сорта. Тогда как все "элитарные" топы двигают своих чад либо за рубеж, либо в учреждения, простым смертным недоступные.
А это, между прочим, прямой путь к африканизации страны. И сменой формы (даже если бы она была осуществлена) или т. п. глупостями такую проблему не решить..