Ольга Соловьёва

скоро 4 ноября .--а чё отмечать то будем знаете (см. в нутри)

минин (татарин) обобрал нижегородцев, в месте с пожарским наняли дружину, и пошли воевать поляками.
а простому мужику без разнеци, у него кромя лаптей не хрена не было.
--мало того минин с пожарским хотели на бабло казаков кинуть, да те взбунтовались,
пришлось расплатится, иначе проиграли бы военную компанию.. .
ИЗ ИСТОРИИ
--поляков пригласили руские князья в смутное время навести порядок в стране
так кто кем, из за чего воевал?
и чего от минино-пожарской компании получил простой мужик (крестьянин) кроме права быть крепостным у барина???

Towards Todeath

с этими все смутно, а у жены реально день рождения...! отмечу

Елена Виснер

и чего от минино-пожарской компании получил простой мужик (крестьянин) кроме права быть крепостным у барина?? ? Не быть рабом у польского пана. Видать, была разница.

Филюк

Почему то Россию из трясины вытаскивали нерусские. Викинги Рюрик и Олег, татарин Минин, Немка Екатерина, кавказец Сталин. Не пора ли японца пригласить?

Татьяна

День 7 ноября -
Красный день календаря!
Это знают все, а 4 ноября.. . сомневаюсь я, что кто-то сможет объяснить, с какого перепугу это праздник...

Елена Лысенко

бред какой то...

Aлиза Чынгышбаева

Да, смотрю историю Смутного времени все так хорошо знают.... по зазомбированному учебнику истории, еще при царской доктрине поливания грязью и дерьмом Дмитрия, кстати, настоящего Рюриковича, а вот Романовы самозванцами как были так и остались....

Виктор Майоров

Для меня это не праздник.

Зарина Шевцова

зря всё это.... 7 Ноября---красный день календаря