Ле
Лейсан

Есть ли разница в качестве изображения, если смотреть 1920х1080i и 1280х720р?

Переключаю разрешение на HD ресивере при просмотре HD каналов, особой разницы не замечаю.

Вообще какое разрешение считается лучше, если "i" - чересстрочная развертка кадра, а "p" - прогрессивная развертка кадра, в итоге у меня складывается впечатление, что это почти одно и тоже качество

Алексей Пасечный

Разрешение тут не причём.

Неизвестно

Дело в том что числа говорят о том сколько точек рисует по горизонтали и вертикали соответственно.

Илья Вуйко

Я подключаю телек компу, в режиме 1920х1080 тоже особой разницы не заметил, это скорее всего что оба разршения очень большие поэтому если не приглядываться то разница не заметна.

Дмитрий Кондраков

Если экран взять хотя бы метра полтора диагональю - тогда заметно. На меньших нет. А на 15 дюймовом Ноуте и 800*480 зашибись.

Жора Быханов

если фильм качества 720р и развернуть его на весь моник с разрешением 1920х1080
то ты тут же перехочешь продолжать просмотр
чтоб точней написать ответ, ты фото скинь этих двух режимов, так как в твоих знаниях я не уверен