Настенька Бурсикова

Плохое качество изображения

Доброго времени суток. Такая проблема: купил телевизор SAMSUNG UE40EH5007K?, 40 дюймов чтоб использовать его как монитор на компьютере, суть проблемы качество картинки весьма и весьма плохое, плохая четкость и резкость и в целом картинка удручает так как в магазине изображение было идеальное. Настраивал массу раз, ковырялся в настроиках видео карты-ничего не помогает, как было (хреново) так и осталось. Что делать? может кто что посоветует, В сети тоже искал читал. на официальном сайте тоже читал, короче что не то. Заранее благодарен)))

Подключен через HDMI, выход DVI отсутствует, в магазине показывал кабельное тв (это понятно что кабельное качество отличается) , видеокарта RADEON HD 7850. У знакомого компьтер подкльчен тоже к телевизору PHILIPS 42 дюйма через DVI- качество отличное как на мониторе, собственно увидев это и возникла идея приобретения телевизора. Само ТВ не пробовал так как кабельное отключено вообще. Не устраивает четкость наверное, изображение расплывчатое квадратами.

Ириша Суровцева

Лучше бы ты монитор купил :))))

Inna Silantyeva

Мб видеокарта не поддерживает разрешение телевизора. Подключай через HDMI, если видео поддерживает.

Mod-108 Mod-108

А что именно не устраивает в картинке? ТВ сам должен включить подходящий формат, а формат этот FULL HD и картинка при этом формте ну ни как не может быть плохой! И если тв показывает с других источников хорошо, то значит проблема в самой видеокарте

Артём

в магазине телефизор показывал изображения в тестовом/демо режиме или нет? К заводским настройкам пробовали скинуть настройки телевизора? Проверяли ли вы его на других устройствах DVD к примеру?

Илья Полянсков

у меня на телеке через крапчис 4000 хреновое качество через HDMI а через VGA отличное. может проблема в видеокарте?

Паша Гордеев

1920 x 1080 это разрешение 25 дюймового монитора, чего же вы хотите от 40 дюймового экрана телевизора ?

Юлия Маноилова

На компьютере выбрать разрешение 1920*1080@60Гц.
Вход телевизора, куда подключен кабель от компьютера, обязательно обозвать ПК !!!
В настройках видеокарты настроить масштабирование "точка в точку".