Паша Колосов

Поля в Microsoft Office Word.

Поля в Word, автоматизация заполнения документов.
Задание:
Вывести текущую дату в виде словесного описания.
Например текущая дата 18.10.2012, должно быть в итоге "восемнадцатое октября две тысячи двенадцатого года". Хелп ми

Николай Грешонков

Число или сумма прописью в Word

ПОЛЯ Word - набор кодов (инструкций) , обеспечивающих автоматическую вставку в документ текста, рисунков, номеров страниц и других сведений (из справки MS Word).

Широко известен такой способ: создаем или открываем документ и в том месте, где необходимо вывести числовое значение прописью, ставим курсор и нажимаем комбинацию клавиш Ctrl + F9. В тексте появится затененное поле с фигурными скобками: {|}

Внутри фигурных скобок вставьте следующую конструкцию (я показываю вместе со скобками) :
{=1290 \*CardText} , где 1290 - это любое ваше число (не забывайте про знак равенства перед числом) , \*CardText - это ключ поля (о нем будет сказано ниже) .
Затем нажмите клавишу F9. В результате вы увидите представленное прописью ваше число, в данном случае - одна тысяча двести девяносто.

Обратите внимание на следующий момент: если вы используете локализованную (русскую) версию редактора Word, то цифры будут представлены прописью по-русски. Если редактор англоязычный, то и вывод чисел прописью будет на этом языке. Возможна ситуация, когда в локализованной версии Word цифры выводятся по-английски. Значит, раскладка клавиатуры в редакторе в данный момент не русская, а английская.