Павел Пащенко

Многие говорят, что собаки до года, не всегда слушаются. И делают что захотят! Это правда? По мне так бред!

Андрей Холодов

Есть собаки которые и после года не всегда слушаются и делают что хотят!

Наталья

У невоспитанного хозяина, и собака всю жизнь будет не воспитанная.

Лена Ковзель

Ну дети они и у собак дети.. . А до года, собаки - дети)

Светлана Глухарева

Щенок ЛЮБОЙ породы и ЛЮБОГО размера с 4 месячного возраста проходящий групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА, а с 8 месячного возраста вместе с владельцем осваивающий курс ПОСЛУШАНИЯ ( СОБАКА-КОМПАНЬОН ВН" -для собак всех пород и размеров; ОКД, КД, ОБИДИЕНС и др. ) обычно к годовалому возрасту уже УСВАИВАЮТ науку ПОСЛУШАНИЯ и подчиняются владельцу.

Зульфия Кузнецова

ну они до года всегда слишком игривые и надо упорно заниматься...

Урфин Джус

Слушаются, если хозяин правильно воспитал, научил выдержки. Собака в год уже ОКД должна сдать, так что все зависет от хозяина, активные игривые это да, но в 8 мес мне кажется собака уже должна слушаться...

Александр Уткин

Это бред, конечно.

Ви
Виталя

конечно бред,

Юлия Спиридонова

Естественно бред, при правильной и соответствующей дрессуре собака будет слушаться после того, как ее обучат)) мои слушаются и ничего, сеттершу после года правда взяли, пуделиха у меня с 3-х месяцев, слушалась, никогда себе не позволяла да и сейчас не позволяет не послушаться