Раиса Ахмедуллаева

можно ли использовать транспортное средство если вписан в полис ОСАГО но не имеешь при себе доверенности?

Карен Погосян

Пока еще нет, но этот вопрос на стадии разработки в Госдуме.

Марат Елемесов

Нет и фамилия здесь нипричем- как пишет Кира.
Наши милые законодатели принимают кучи идиотических поправок, а очевидную бредятину исправить не хотят- ежу понятно, что если водителя внесли в страховку то значит доверяют ему авто и любому дураку понятно, что письменную доверенность может написать кто угодно и инспектор никак этого не проверит- нафига она вообще. Но депутатам ну никак не понятно.
К счастью большинство гайцов разумней депутатов и особенно к довереностям не придираются.

Агнесса Моторина

Если фамилия с владельцем одинаковая, можно. Я у брата машину брала, в ОСАГО вписана, а доверенности не было. Гайцы не придрались.

ОК
Оксана Красноярцева

А доверенность распечатать или написать от руки - слабо?