Оксана Гусева

виды иммиграции, география. Какие есть виды?

Екатерина Аренина

Таджики и узбеки едут в Россию.

Анастасия Холина

Видов иммиграций, основных, три -- экономический, политический и религиозных. Сейчас, правда, очень многие
люди, семьи и даже этнические группы начали мигрировать и по климатическим условиям, из-за их изменения в
сторону ухудшения до степени невозможности проживания, как, например, в районах Аральского моря, почти пере-
сохшего. Это и можно назвать географической миграцией или, если переселение происходит за пределы государ- ства, эммиграцией.