Мария Москвичева

равнозначны ли понятия иммиграция и миграция

М К

нет, им.. . когда из одной страны в другую, и ми.. . когда перемещаешься по стране из одного региона в другой

М-
М - V

да конечно, миграция это временные перемещения, а иммиграция значит уехать на постоянное место жительства.

Наталья

Разные (почти) . Иммиграция-определённые лица переезжают (переселяются) . Миграция-много неопределённых лиц переезжают (переселяются).

Александр Королев

Миграция - перемещение людей из одного региона страны в другой (т. е. внутри страны) . Иммиграция - въезд населения одной страны в другую на временное или постоянное проживание. Вывод: не равнозначны.

Антон

Да в первом случае это пересечение государственных границ, а во втором не зависемо тереториальне движение