Татьяна Глотова

помогите с такой задачей. дирекция музея установила цены на входные билеты: для взрослых-20руб, для школьников-5руб

для иностранцев-20долларов. Когда иностранец спросил, сколько ему нужно заплатить в рублях, то кассир сказал, что иностранец должен платить в долларах. Иностранец заметил, что такая разница является несправедливой. Какое решение должен вынести суд, если иностранец обратиться туда по вопросам: об отказе принять рубли, 2)о разнице в стоимости входных билетов

Настюшка

мой музей, что хочу - то и ворочу

какие хочу - такие и назначаю цены и способы оплаты

а, если иносранец не хочет платить - то пусть идёт куда подальше.. .

Alex Fil

Если цены фиксированы, тобиш указаны в рубля, то иностранные граждане (впрочем без разницы) должны уплачивать в рублях. Для суда достаточно истребовать прейскурант цен если он в рублях то стоимость входных билетов должна уплачиваться в рублях и только, без ризницы кто платит. Если музей имеет право принимать за входной билет валюту то она принимается по курсу нац банка на день оплаты.

Света Осипова

либо 20 долларов либо пусть даст или займет у кого-нибудь 1000 руб и готово. а сдачи не надо)) )