Маргарита Новикова

Взрослые, помогите!!

Я сказала родителям то что у меня нет рукописного словоря по немецкому языку, и то что у нас в школе его еще даже не заводили, а на самом деле это не так. Сейчас я завила его, но маме боюсь сказать об этом! Она мне сказала еще 1 вранье и я с родителями не поеду в турцию! Что мне делать?? ? Если я скажу маме про словарь, это считается за вранье? Сейчас рукописный словарь у меня есть. Что мне делать? Если это вранье, то как мне этого избежать? Я очень, очень хочу в турцию!!!!

Надежда Салтыкова

я бы выпорол дочь за такое.. . не то что турция.. . и говорить надо было правду.

Елена Романова

Словарь есть?
Есть.
Значит проблем нет.
Гибче надо быть, Настя.
Жизнь заставит быть гибче.

Эдуард Евстигнеев

вырастешь и съездишь в турцию. а сейчас не заслужила)

Олег Четвертной

Ребенок, подойди к маме и скажи я все исправила и тд

Светлана Комарова

Скажи уже есть и вот он у тебя и есть, а на счет Турции, я конечно не знаю твоих родителей, но 99,99% если ты еще 10 раз соврешь, то все равно тебя возьмут !)) Надо ж как то на тебя влияние иметь, а то совсем забудешь где школа находиться как мой знакомый в свое время

Илья Зернов

Человеческая психика устроена так, что враньё необходимо. Мы не все друг другу друзья с одной стороны. С другой стороны, ложь бывает разной (читал о 9 видах) : по незнанию, по принуждению, по недомыслию, во благо ( не говорить страшные вещи больному человеку).... Ваша ложь по недомыслию, по недостатку в ориентации в жизни. Если вам до 16 лет - допустимо.

Екатерина Сушилина

Если увидит, скажи что уже завели.
Родители скорее запугивают. У меня родители так же любили запугивать, но всё ровно делал все по своему, и всё ровно я получал что хотел.

Наталья Вега

Думаю надо покаяться, сказать правду и попросить прощения. А в дальнейшем конечно не ври больше родителям. Меня тоже очень обижало, когда дочь врала, но мы сумели договориться и это больше не повторяется. А мама с папой тебя очень любят и если ты искренне раскаиваешься, то обязательно простят. А вот если обман раскроется как-то иначе, то могут очень обидеться. Удачи тебе!