Алексей Евтюхин

,,Взрослые и мы" сочинение! помогите

Мила Попова

"Взрослые и мы"
Проблема отцов и детей - это вечная проблема человечества. Дети зачастую считают себя умнее и опытнее родителей, потому часто пренебрегают их советами, или просто поступают по своему усмотрению. Естественно, родителей возмущает детский нигилизм, но, чем взрослее ребенок, тем боле самостоятельным он становится. Ребенок приспосабливается к жизни, находясь в социуме, ведь с родителями он проводит меньше времени, чем в школе и со сверстниками. Родители, со своей стороны, не могут принять и смириться с тем, что их чадо имеет самостоятельную точку зрения и порой не нуждается в советах взрослых. И на этой почве возникают бесконечные, бессмысленные ссоры и непонимание. Ребенок не может посмотреть на ситуацию глазами взрослого, ввиду того, что не имеет достаточного жизненного опыта.
Поэтому, я считаю, что искать и находить пути решения конфликтов между взрослыми и детьми должны, в первую очередь, взрослые.