Оля

Тест ПСАТ (PSAT, если не ошибаюсь) в Америке - что это? ? Спасибо:)

Его вроде пишут в предпоследнем классе школы. Можете рассказать поподробнее? )
Заранее спасибо))

Михаил Медведев

Scholastic Aptitude Test (SAT): – тест на проверку способностей ученика; экзамен состоит из двух частей, предлагаемый всем поступающим в университет.
Первая часть экзамена (PSAT) обычно проводится, когда абитуриент находится в предпоследнем классе средней школы (junior year).
Результаты SAT учеников выпускных классов (senior year) направляются в университеты, в которые они надеются поступить. Идеальным результатом считается 1600 баллов (или 800 баллов за тест по английскому языку и 800 баллов за тест по математике) .

PSAT (Preliminary Scholastic Aptitude Test) – предварительный академический тест (упрощенная версия SAT);
SAT - Scholastic Aptitude Test – общий академический тест для поступления в университет, Первая его часть Reasoning Test включает в себя проверку математических знаний, навыков чтения и письменных навыков (включает в себя написание эссе) ;
SAT II - Subject Test – определяет уровень знаний в конкретной области по выбранной Вами специализации;

http://www.educationsystems. info/item300.html

Петр Носов

SAT или ACT - что в общем один фиг, вам предлагают тесты по математике и языку- по математике начинают с уровня простых примеров, потом если отвечаете- усложняют и в итоге там где вы начинаете запарываться-там и будет ваш уровень с которого вы начнете обучение в вузе или колледже. Английский- даются тексты, надо найти ошибки грамматические и ответить на вопросы к тексту, плюс пишется сочинение на заданую тему- суть та же, это просто показатель ваших знаний для того чтобы вас в вузе или колледже посадили на нужный уровень изучения предмета- а не для того чтобы оценивать эти знания или заваливать на незнании предметов. Система американских вузов другая совсем- намного проще и доступнее.
и его не пишут в предпоследнем классе школы- его сдают -при желании поступить в универ -после окончания школы- только эти результаты засчитаются