Елена Сафарова

Помогите с физикой задача прошу завтара сдавать!!!

Пловец плывёт против течения реки и встречает пустую лодку, которая плывёт по течению. Пловец продолжает плыть ещё 30 мин после момента встречи, а затем поворачивает назад и догоняет лодку в 3 км от места встречи. Определить скорость течения реки.

Мария Грибенко

3км это 3000м в системе си так значит: 3000:30=100м/мин. поняла?