Света Андреева

говорить правду на собеседовании, если не прошел испытательный срок на предыдущей работе ?

По
Поля

Это не прибавит тебе плюсов в глазах руководителя. Ведь задача на первом собеседовании оставить хорошее впечатление о себе, т. е. лучше рассказать о своих сильных профессиональных качествах, о сильных сторонах своего характера (они часто спрашивают) , о своих достижениях на прошлых работах, чем гордишься. В общем о своем вкладе в работу, что внёс и можешь внести.

Павел Ермачков

Врать плохо. Лучше тактично умолчать этот факт.