Кристина Кудинова

Может ли БТ в начале беременности быть ниже 37 градусов????

Настя Веряева

нет
обычно это указывает на то что беременности нет или она закончилась (нарушилась)

Виктор Переездов

При наступлении беременности температура остается высокой: до 12-14 недель беременности базальная температура должна держаться выше 37 (37,0 - 37,4) градусов Цельсия. Снижение ее свидетельствует об угрозе прерывания. После срока 14 недель температура снижается, и ее измерение не имеет диагностического значения.

А вообще когда нет возможности сходить к врачу, то позвоните в скорую они по телефону могут сказать, а лучше вызовете их на дом и пусть вам посмотрят. Надеюсь все будет в порядке.