Ан
Анна

опух палец справа от ногтя

Гоня нет, но болит уже три дня.
Какое лекарство использовать?
Я думаю, что наверно поцарапалась, и грязь в ранку попала

Да нет. у меня аккуратные ногти. не мог врасти

Ве
Вероника

Начало гангрены, если ничего не предпринимать, через месяц отрежут кисть. Радуйся, будешь получать пособие по инвалидности!

Юля Шабанова

Скорее всего просто под кожу врос ноготь. Надо его осторожно оттуда выстричь и всё сразу пройдёт.

Natalia Peksheva

если острые углы ногтя впиваются в кожу (потому что бывает что болит от вросшегося ногтя) , то аккуратненько срежьте углы.. проведите антисептическую обработку (хлоргексидин, мирамистин-хорошее средство при воспаления, гнойных инф) , намажьте зеленкой..

Зоя Крупина

Возможно, заусенец оторвали/отгрызли) попала грязь, начинается нарыв, попарьте в соде, можно приложить алоэ и намазать левомеколем. будьте здоровы.

D"
Dmitry ""

У меня было такое: гноя первые дня четыре не было, хотя палец болел и припух около ногтя, а потом появился зелёный гной. я его выдавил. И всё прошло.