Ольга Васина

Гноится и немного опух палец с краю ногтя. Случайно порезалась ножницами когда стригла ногти. Как лечить?

Прикладывала алоэ, вроде сейчас не гноится. Как снять опухоль?

Marina Braga

йодом помажьте. и мазь левомеколь

Илья

У Вас панариций может начаться. Перетяните палец туго резинкой и буквально запаривайте его в оч. горячей воде. ,опуская на секунду и вынимая. И так несколько раз. Или намажте мазью Вишневского и завяжите.

El
Elgo

Сама спадет.

Ан
Анна

у меня както гнили сразу 4 пальца на обеих руках. боль в уголках невыносимая. пальцы были фиолетовые. причина этих гниений у меня: грызу ногти и срываю их в уголках. прикладывали мазь какуюто. не помню название. она имеет не очень приятный запах и имеет коричневый цвет. она вытягивает гной из различных ран.

Сергей Ганоль

Не в коем случае в горячую воду, только мазь левомеколь и бинт.

Виктория Осипова

В день несколько раз горячие ванночки с раствором поваренной соли и все пройдет без всяких мазей