Наталия Давиденко

что привлекает художников в русской природе? развернутый ответ))

Алла Грощенко/захарова

Если вы это для подготовки к домашнему заданию спрашиваете, то ответ, который устроит учителей, будет предполагать такие опорные моменты:

1. Разнообразие природы (разные, с яркими особенностями времена года; много климатических поясов с уникальной природой) . Это нескончаемый источник вдохновения.
2. Множество нетронутых человеком, диких уголков - это отличные романтические образы для художественных произведений.
3. Возможность работать с воздухом, потому что в России много равнин.

А если вы ищете ответ для себя, то увы, не могу вам помочь. Я скепик и считаю, что художники рисуют всё, что под руку попадается. Живут посреди русской природы - значит, её и рисуют. Поедут в Италию - будут рисовать Италию. А природа везде красивая. И русская - хоть и самобытна в какой-то степени - вряд ли будет вызывать бешеный "общехудожничий" восторг только оттого, что она русская. Разве только у тех, кто родился в России и просто привязался к родине, что по-человечески очень легко понять.