Оксана Бочарова

Насколько можно всерьез воспринимать Откровение Иоанна Богослова (Апокалипсис)?

Ведь в четырех Евангелиях не называется никаких мистических цифр. Христос больше похож на философа. И только в Откровении начинается фантастика и мистика. Например цифры 666 и 144 000, а так же различные фантастические события.

У Христа ничего такого нет и в помине! А РПЦ утверждает что вера в различные символы цифры и знаки - суть язычество. Но тем не менее Апокалипсис остается частью Нового Завета. Противоречие?

А вы как считаете?

Наталья Кулакова

насколько серьёзно вы воспринимаете мифы Древней Греции))

Надежда Малышева

Это всё детские сказки. Только на ночь это читать не надо

Са
Сангерим

А Иоанн Богослов и есть философ.. . со своим мудрым, однако, миропониманием.. . Надо же учитывать времена написания и не понимать дословно...

Ол
Оленька

Как ВАм захочется....

Валентин Понимающий

Уважаемый теолог!

На Первом Никейском Соборе – голосованием – было принято многое:
Во-первых, биография Иегошуа…

К теме:
ВСЁ, что ныне известно, - это последствия / остатки м/численных переизданий, переводов – уцелевших после IНикейского Собора.

«У Христа ничего такого нет и в помине! » - У Вас имеются сохранившиеся тексты?
Да, как это сохранились?
Если не секрет – поведайте.
Я - никому не расскажу!

Тихий городской шумашедший