Natalia Peksheva

Кто хорошо в пении разбирается? СЮДА===>

ну у меня два вопроса)
Диапазон на две октавы от "ля" до "до" это ведь хорошо? (у меня сопрано)
и второе. не знаете каких - нибудь хороших дыхательных упражнений или распевок на дыхание)

Алексей

Диапазон достаточный. Но бывает и больше. А по поводу упражнений - к сожалению, не помню автора, но книга называется "Гигиена голоса". Сын, когда учился в консерватории, их гугла скачивал. Там есть упражнения и на дыхание, и на укрепление гортани.